Menu

Внимание!

С 20 декабря 2018 года у гимназии функционирует новый официальный сайт, расположенный по адресу gim7.murm.eduru.ru.

Данный сайт больше не обновляется, информация на нем не является актуальной.

Размер текста:
Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова в рамках традиционного объезда оценили организацию питания в школе №28 (ул. Чехова, 11). Летом этого года в учреждении был выполнен комплексный ремонт пищеблока, установлено новое технологическое оборудование.
–Учитывая, что здание школы построено в 1959 году, объем проведенных работ колоссальный: помещения пищеблока приведены в соответствии с нормами и стандартами, существующими сегодня, – прокомментировал Андрей Сысоев. – Большинство учащихся питаются в столовой. Качеством питания довольны родители и учителя, а самое главное – дети.
Семь лет назад городские власти приняли решение об изменении организации питания в школах, лицеях и гимназиях.  Тогда проблема питания школьников в городе была очень острой. Сегодня полуфабрикаты для завтраков и обедов готовят в созданном по инициативе властей Мурманска «Центре школьного питания». Для сохранения свежести продукции непосредственное приготовление первых и вторых блюд осуществляется на базе образовательных учреждений.
– Важной составляющей учебного процесса является питание ребенка, ведь в школе он проводит большую часть времени, – отметила Тамара Прямикова. – Ведется планомерная работа для того, чтобы качество питания юных мурманчан с каждым годом росло.
За последние годы в школьных пищеблоках установлены современные холодильники, электрокипятильники, специальные протирочные машины, пароконвектоматы. С их помощью повара готовят полезные блюда, в которых даже после термической обработки сохраняются необходимые растущему организму витамины.
 

Все разделы

Menu

Конкурсы

Социальные сети

https://vk.com/gimn7mur

Вход на сайт

Авторизация проходит через сервер http://slogin.info. Авторизация не является обязательной. Нажимая на иконку соц.сети, вы даете согласие администратору сайта на обработку и хранение персональных данных своего профиля: ФИО, адрес электронной почты и фотографию профиля

В начало страницы для детей старше шести лет